SENIORS – LES POULES 2018/2019 SONT DISPONIBLES

Publié le 04/07/2018

L’ensemble des championnats seniors de la D1 à la D5 ont été validés cette semaine par la commission des compétitions. Les poules D1, D2, D3 et D4 sont désormais disponibles sur le site du district Grand Vaucluse. Retrouvez-les ci-dessous.

 

D1

AC Vedène – Esp.Sorgues – Jonquières SC – O.Noves – ES Boulbon – Esp.Pernes 2 – ARC Cavaillon – SC Courthézon 2 – SC Montfavet – SC Gadagne – FA Châteaurenard – US Autre Provence – US Entraigues – Calavon FC

 


D2

Poule Pair

US Avignon – La Tour d’Aigues – S.Maillane 2 – SO Velleron  – US Pontet Grand Avignon 3 – O.Monteux – Etoile d’Aubune – FC Ventoux Sud – Ent Graveson – SC Jonquières 2 – AC Avignon – US Grès d’Orange – ARC Cavaillon 2 – US Eygalières

 

Poule Impair

BC Isle – O.Barbentane 2 – AS Violès – USR Pertuis – FC Mollégès – Dentelles FC – JS Visan – AS St-Rémy 2 – US St-Didier – Les Angles EMAF – AS Camaret – Ent Mouriès – US Entraigues 2 – US Valréas

 


D3

Poule Nord (Pair)

RC Provence – O.Monteux 2 – AC Vedène 2 – St Saturnin US – AS Rasteau -RG Malaucène – SC Courthézon 3 – US Avignon 2 – SC Mondragon – US Bosquetaine – Vaison.O – Esp.Sorgues 2 – US Lapalud – FC Nyons

 

Poule Nord (Impair)

FC Carpentras 2 – US Caderousse – Caromb SC – RCB Bollène – AS Piolenc – Etoile d’Aubune 2 – SC Althen – Sarrians Com – Dentelles FC 2 – AS Violès 2 – FC Avignon Ouest – AS Bédarrides – Travaillan FC – Villeneuve FC

 

Poule Sud (Pair) 

Les Vignères FC – Plan d’Orgon – FA Val Durance 2 – SC Rognonas – ES Sud Luberon – FC Mollégès – US Eygalières – US Le Thor – Calavon FC 2 – SOC Villelaure – Esp.Gordes – USR Pertuis 2 – St Jean du Grès – FC Luberon

 

Poule Sud (Impair)

FA Châteaurenard 2 – SC Montfavet 2 – Caumont FC – SC Gadagne 2 – Noves.O 2 – Oppède Maubec – ESVB Maussane – Morières ACS – BC Isle 2 – FC Cheval-Blanc – ES Boulbon 2 – FC Isle – St Etienne du Gres – FC Tarascon

 


D4

Poule Nord (Pair)

US Autre Provence 2 – AC Vedène 3 – Morières ACS 2 – US Grès d’Orange 2 – US Valréas 2 – ES Mirabel – FC Ventoux Sud 2 – RG Malaucène 2 – US St Saturnin 2 – SC Mondragon 2 – SC Althen 2 – SC Caromb 2 – JS Loriol – St Romain 

 

Poule Nord (Impair)

RC Provence 2 – JS Visan 2 – US Caderousse 2 – US Serres – AS Camaret 2 – SO Velleron – AS Sahune – AS Richerenches – Etoile d’Aubune 3 – AS Rasteau 2 – US Lapalud 2 – US Bosquetaine 2 – O.Vaison 2 – US St-Didier 2 

 

Poule Sud (Pair)

Les Angles EMAF 3 – FC Bonnieux – Lacoste – FC Cabannes – US Tour d’Aigues 2 – US Le Thor 2 – Oppède Maubec 2 – Noves.O 3 – SC Gadagne 3 – CO Cabannes – Cadenet Luberon – Franco Turque – St Jean du Grès 2 – FC Luberon 2

 

Poule Sud (Impair)

US Barthelasse – St Andiol 2 – Caumont FC 2 – Eyragues 2 – Aureille FC – Graveson Ent 2 – SC Rognonas 2 – Ent Mouriès 2 – FC Cheval-Blanc 2 – Les Vignères FC 2 – Esp.Gordes 2 – Plan d’Orgon – CFC Avignon – FC Villeneuve

 

 

L’ensemble des classements complets peuvent être consultés sur le dernier PV de la commission des compétitions seniors en cliquant sur le lien ci-dessous.

 

PROCÈS-VERBAL

Articles les plus lus dans cette catégorie